Можно ли заявить согласие с разделом имущества в рамках судебного дела?
Ситуация такая: есть дом в деревне. Поделен между тремя собственниками в долях: у одного собственника 1/2 дома, у двоих других по 1/4 дома. Один собственник подал иск в суд о разделе дома в натуре, чтобы ему выделили его часть. Я,как один из собственников, являюсь ответчиком. Против раздела дома не возражаю. Могу ли и я в рамках этого дела заявить согласие с разделом и попросить выделить и мне мою часть дома, или это нужно будет делать отдельным иском? Спасибо.
Лучший ответ
Вам в этом случае следует подать встречный иск, так как требований от вашего имени о выделе доли не заявлено. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Здравствуйте, Светлана!
Вам нужно отдельно иск подавать. Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте, Светлана!
Светлана, можно заявить встречный иск. Необходима помощь, обращайтесь.