Приобретение жилого дома в СТ - проблема прописки гражданского мужа

Я купила жилой дом в СТ (дом и земля в собственности). В УФМС меня и мою маму прописали без проблем, а вот гражданскому мужу отказали - ответ: в СТ прописывают только близких родственников, а муж или гражданский муж таковым не является. Так ли это? И как же нам быть?

Лучший ответ

Зарегистрируйте брак, мужа обязаны прописать. Гражданский муж - это сожитель, в юридическом смысле.

Спасибо за ответ! Руководитель УФМС на мой вопрос "пропишут ли законного мужа", ответил Нет, он не является близким родственником и ему прописка в Садовом Товариществе не положена

Законодательством такие ограничения не предусмотрены