Абитуриентам из других городов - есть ли шанс поступить на бюджет в СПбГУ и как происходит подача документов?
Меня зовут Екатерина, 17 лет.
В этом году заканчиваю школу, одиннадцатый класс.
Мать умерла, когда мне был один год, отец - пропал без вести в то же время (погибшим не является). Нахожусь под опекой старшего брата.
После окончания школы планирую поступать в СПбГУ, но живу в другом городе.
Вопросы таковы: есть ли шанс абитуриентам из других городов поступить на бюджет? Как происходит подача документов (нужно приехать в город и всё сдать, включая вступительные экзамены, или же процедура совсем иная?).
Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Екатерина, порядок поступления и время сдачи дополнительных испытании можно узнать на сайтах этих учебных заведении. Вам лучше связаться по электронке с этими учебными заведениями, в том числе по льготам для сирот, каковым Вы являетесь. Постановление органа опеки получить о пизнании Вас сиротой и установлении над Вами опеки.