Строительный проект - новый дом на основе реконструкции снесенного здания - надежный выбор для покупки жилья

Застройщик строит новый дом как реконструкция старого дома. Надежно ли там покупать жилье. Старый дом уже полностью снесен. Разрешение именно как реконструкция.
Лучший ответ

Нужно проверить правообладателя земли, взять из Росреестра выписку о старом доме, действительно ли прекращено право собственности на старый дом, в целом, если документы в порядке, то можно приобретать по ДДУ.

Спасибо за ответ!