Проблемы с жильем - мать приватизировала квартиру, но угрожает выселить и запирает двери
Важно, как и когда приобретена квартира - почему вы не были участником приватизации. А также где ваш отец, были ли он в браке с матерью на дату приобретения квартиры, если все-таки была не приватизация. а покупка или выплата пая в ЖСК
Собственник имеет вас право выселить, если только на дату приватизации (именно приватизации) вы не были зарегистрированы. Также может есть основания получить вам долю, нужно просчитать все эти варианты. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, это моя основная специализация
Чтобы ответить на вопрос нужно уточнить, кому изначально передавалась квартира, почему Вы не участвовали в приватизации и т.д., если отказались от приватизации, то выселить Вас не могут, если по другой причине не участвовали, то, скорее всего выселят, нужно больше информации от Вас