Переоформление автомобиля после смерти отца - необходимо ли для продажи, если покупатель уже найден?
Отец умер 8 месяцев назад, я в наследство вступил, в птс числится владельцем умерший отец,, нужно ли переоформлять авто на себя для продажи, покупатель уже есть?
Лучший ответ
отчуждение имущества происходит от имени собственника. учитывая, что умерший по объективным причинам не может изъявить волю на отчуждение, Вам следует оформить право собственности на себя по наследству, лишь затем распорядиться имуществом.
Спасибо за ответ!
Конечно нужно. Продавать имеете право только от своего имени.
Спасибо за ответ!