Как правильно оформить продажу автомобиля, принадлежавшего умершему отцу?

Как правильно все сделать. Мой отец купил авто, зарегистрировал на себя, умер, мы приняли наследство мама и три дочери, решили продать и для этого оформили договор купле-продажи на брата (он от наследства отказывался) Сейчас есть покупатели, нужно правильно все оформить, подскажите как именно. Нужно ли брату вписываться в птс и тд.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники согласно очереди и частям наследуют имущество наследодателя. Потом регистрируют свои права по выданным свидетельствам от нотариуса и в силу ст.209 ГК РФ могут распоряжаться своим имуществом.

Здравствуйте! да, брату нужно будет вписаться в ПТС и после этого продать авто по договору купли-продажи.

Т.е. Мы приняли наследство у нотариуса со всеми документами, написали сразу договор купле продажи от 4х владельцев, без вписывания в птс получивших наследство, продали брату и теперь он не может продать авто пока не впишется в птс? Даже на основании договоров купле-продажи? Кто должен вписать его в птс и в какие сроки? ( звонила в мрэо они говорили что можно самим вписаться это так?)

Да это простая формальность, сами впишите здесьничего сложного нет.