Какие нужны документы для прописки иногородней невестки в квартиру коопиративная, в собственности, но ни кто там не прописан.
Скажите пожалуйста!
Какие нужны документы для прописки иногородней невестки в квартиру коопиративная, в собственности, но ни кто там не прописан. У невестки паспорт еще на старую фамилию и из города прописки не выписана. И можно ли поменять паспорт ей в Москве. Паспорт уже не действителен, т.к. свадьба была 1.5 месяца назад. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, сначала необходимо произвести обмен паспорта по своему месту жительства (прописки). В Москве этого сделать она не сможет.
1. Заявление, паспорт, согласие собсвенника (п. 16 Постановления Правительства РФ № 713).
2. Можно (Инструкция о порядке выдачи и замены паспортов, утверждённая Приказом МВД).
3. Это не страшно, так как заплатит штраф от 15 до 25 МРОТ и всё.