Получение гражданства РФ по упрощенной процедуре - особенности для граждан Украины в браке с гражданином РФ
Обратитесь с заявлением в ФМС РФ о получении гражданства.
Татьяна Васильевна, право претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке по основанию брака с гражданином РФ, возникает если брак зарегистрирован более 3-х лет. Согласно принятым изменениям в Закон о гражданстве РФ, сможете претендовать на получение российского гражданства в упрощённом порядке, если будете признаны носителем русского языка. Но для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке вначале нужно получить ВНЖ. Для получения ВНЖ необходимо иметь постоянную регистрацию в РФ, а также иметь официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее прожиточного минимума умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются).