Хочу развестись с супругом, ребенок прописан у него, ему 5 лет. При разводе могу ли я ребенка выписать и прописать к себе?
Светлана Михайловна, добрый день!
Факт регистрации ребенка где бы то ни было никак не влияет на Ваш бракоразводный процесс.
Не думаю, что Ваш супруг будет против регистрации ребенка на Вашей жилой площади. только не пойму на что это влияет? Если речь об алиментах - данные обстоятельства не имеют значения.
Всего доброго,
При разводе в суде Вы можете требовать место жительство ребенка с Вами
С бракоразводным процессом возможно заявить и требования об определении места жительства ребенка. Приглашаю к нам в фирму, поможем подготовить иск.