Попадает ли статья 159 Ч.4 под Удо, если не погашен иск потерпевшему? Обязательно ли надо выплатить иск, чтобы попасть под УДО.
Попадает ли статья 159 Ч.4 под удо, если не погашен иск потерпевшему? Обязательно ли надо выплатить иск, чтобы попасть под УДО.
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.