Возможна амнистия и условно-досрочное освобождение для отца, осужденного по статье 159 ч.4? Вопрос о гражданском иске и перспективе выхода на свободу

Скажите пожалуйста, отца осудили на срок 3 года 10 месяцев по статье 159 ч.4. Отсидел 2 года, гражданский иск. Вопрос: Статья 159 ч 4 попадает под амнистию? И можно ли надеется на удо? Спасибо! Инна.
Лучший ответ

Амнистия-2015 не распространяется на осужденных по указанной в вопросе части статьи УК РФ.

Для ответа на вопрос по УДО надо ознакомиться более подробно с размером иска и иными обстоятельствами, уточнить у вас в переписке или при звонке или при встрече ряд вопросов.

Теоретически право на подачу ходатайства об УДО есть у каждого осужденного по данной статье после отбытия установленной части срока.

под амнистию подпадают осужденные на срок менее пяти лет

Спасибо за ответ!