Какие шансы у сторон при обращении в суд. Кто реально может претендовать на автомобиль.
По прошестви срока расписки 2 мес. владелец автомобиля (он же заемщик) отменил доверенность выданную заимодавцу. Но по расписке не расплатился. Какие шансы у сторон при обращении в суд.
Кто реально может претендовать на автомобиль.
Уважаемый Алексей,
После отмены доверенности автомобиль возвращается к прежнему владельцу (или собственнику). А деньги при наличии расписки Вы вернуть сможете. Для этого нужно обратиться в суд с иском о взыскании суммы. Если в расписке указан срок возврата денег, то можете также предъявить требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ).