Как получить гражданство РФ для крымского татарина, являющегося гражданином Узбекистана?

Вопрос состоит в следующем: как я могу получить гражданство РФ если я крыский татарин (имеются все соответствующие документы) я являюсь гражданином УзбекистанаБыл бы признателен если мне ответите.

Лучший ответ

Если легально проживаете в РФ и считаете себя носителем русского языка, то смотрите об упрощенном получении гражданства п.2.1 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Суннат Равшанович, для получения гражданства РФ в упрощённом порядке должны быть основания. Возможно они у Вас имеются, но то, что Вы являетесь крымским татарином, само по себе не является основанием для получения гражданства РФ в упрощённом порядке. Другое дело, если Вы будете признаны носителем русского языка, то это даст право претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Необходима помощь в получении РВП, ВНЖ или гражданства РФ, обращайтесь.