Какие документы нужны для того что бы начать реконструкцию? Достаточно ли письменного согласия от соседей?
Реконструкция предполагает изменения дома, нарушающие его безопасность, либо затрагивающие права третьих лиц, либо превышающие предельные параметры разрешенного строительства.
Собрать Вам нужно примерный комплект документов, который понадобится для оформления реконструкции дома в любом случае. Это следующие документы:1. заявление;
2. копия свидетельства о праве собственности на земельный участок, на котором расположен дом;
3. кадастровый план земельного участка;
4. проектная документация по дому;
5. план дома и участка БТИ;
6. справка БТИ о принадлежности дома;
7. технические условия;
8. документ, удостоверяющий личность (паспорт);
9. если дом принадлежит нескольким лицам, то нужно также нотариально заверенное согласие его. совладельцев. В некоторых случаях могут требоваться иные документы.