Что делать, если после самообороны раненый нападающий требует компенсации за лечение?
Здравствуйте! Реанимация - тяжкий вред здоровью ч.1 ст.111 УК РФ до 8 лет л/с. Вы попали в весьма сложную ситуацию. Даже если вы будете оплачивать лечение, вас это от привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст.111 УК РФ не оградит. Начнется (если уже не началась!) проверка по факту и лица которые были с пострадавшим вряд ли станут говорить, что вы причинили вред при самообороне и защищать вас. Поэтому советую обратиться за помощью к адвокату на месте. И если понадобиться самому написать заявление о случившемся прокурору.