Родственный конфликт - один человек нанес удар ножом во время драки - что ожидает его?
Два человека выпивали. Родственники. Возник конфликт. Один схватился за нож. Второй в целях обороны тоже. Второй нанес удар первому, вызвал скорую и полицию. Ранение не тяжелое, жизни ни чего не угрожает. Претензий со стороны потерпевшего нет. Ранее не привлекался. Что грозит человеку которой ударил ножом.
Добрый день. Здесь зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы. Если было проникающее ранение, то вред признают тяжким, в том случае грозит ч. 1 ст. 111 УК РФ, а если будет средний вред здоровью, то ст. 112 УК РФ.