Как оформить учет в женской консультации для белорусской девушки без ОМС, имеющей временную регистрацию и работающей в Смоленске через ТК Пенсионный
Как девушке белоруске стать на учет в женскую консультацию, если у нее нет омс, временная регистрация есть, работает в смоленске по т.к. Пенсионный тоже есть.
Медицинское страхование граждан государств - участников Содружества Независимых Государств, временно находящихся в Российской Федерации, производится на основе международных договоров Российской Федерации с этими государствами.
Временно находящиеся в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, работающие на территории Российской Федерации по трудовым и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа, обязательному медицинскому страхованию не подлежат.
Поэтому вы можете застраховаться добровольно, Российские страховые организации осуществляют медицинское страхование иностранных граждан, временно находящихся в Российской Федерации, на основании лицензии, выдаваемой в установленном порядке федеральным органом исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью.