Как продать долю в собственной квартире - вопросы и советы

Я пенсионерка. Живу в собств. Кв-ре.Имею 1/30 долю (2 кв.м) в другой квартире. Отказ сособствеников от покупки на моих условиях имеется. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу продажи этой доли?
Лучший ответ

Уважаемая Инна Михайловна!

Если собственники остальных долей квартиры отказались в соответствии со ст.250 ГК РФ от права преимущественной покупки и у Вас есть покупатель доли, то Вы вправе продать ее любому третьему лицу, но на условиях и по цене предложения собственникам остальных долей. Вам следует составить договор купли - продажи доли в письменной форме(по желанию сторон он м.б. удостоверен нотариально) и зарегистрировать переход права собственности на долю на имя покупателя в Росреестре СПб.

К договору приложить правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт и отказы собственников от приобретения доли.

Если покупатель не найден, то предварительно следует обратиться в Агентство недвижимости для поиска покупателя доли.