Обращение в арбитражный суд по иску о понуждении поставщика заменить товар ненадлежащего качества без указания гарантийного срока в договоре поставки - правомерность действий поставщика и ссылки на нормы закона
Наша компания хочет обратиться в арбитражный суд с иском о понуждении поставщика заменить товар ненадлежащего качества. Поставщик отказывается добровольно менять товар ненадлежащего качества, ссылаясь на то, что в договоре поставки не указан гарантийный срок.
Правомерны ли действия поставщика?
Если нет, то на какие нормы я могу ссылаться?
Заранее спасибо!
При чём тут отсутствие гарантийных сроков в договоре, если поставлен товар ненадлежащего качества. Нормы законодательства можете изучить в АПК РФ, ГК РФ. Также ознакомьтесь с судебной практикой.
Смотря что за товар. Но в большинстве случаев можете требовать замены.