Какие документы надо предоставить при подаче на развод и алименты. Сыну 8 месяцев.
Проще разделить. В мировой подать о выдаче судебного приказа отдельно, и иска на развод отдельно. Суд. приказ вынесут за 10 дн., а расторжение только назначат через месяц. Для расторжения брака нужна госпошлина 300 руб. и свидетельство о браке. Для алиментов свидетельство о рождении ребёнка, справка с места жительства, что ребёнок с вами проживает.
Гос.пошлины по алиментам нет.
Олеся Юрьевна буду рад вам помочь! Обращайтесь за составлением.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов и с исковым заявлением о расторжении брака, к исковому заявлению следует приложить свидетельство о браке, квитанцию об оплате госпошлины и справку с места жительства. Если необходима помощь, в составлении искового заявления и сопровождении в суде, обрпащайтесь