Гражданин Н. обращается в Конституционный Суд Российской Федерации по вопросу о нарушении его конституционных прав в уголовном деле
Обыск в жилище производится на основании судебного решения. в исключительных случаях, не терпящих отлагательств, обыск в жилище может производиться без судебного решения на основании постановления следователя. В этом случае следователь должен уведомить в течении 24 часов судью и прокурора о произведенном обыске.
Конституционный суд по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан проверяет конституционность закона, примененного в конкретном деле, а не рассматривает действия конкретного следователя.
С жалобой на действия должностного лица Вы можете обратиться в прокуратуру.