Сроки и процедура получения денег и освобождения жилья при покупке дома в ипотеку через Сбербанк
Я покупаю дом по ипотеке через сбербанк. Подскажите, после подачи всех документов в сбербанк для рассмотрения и оформления сделки, в какие сроки деньги должны поступить на счет продавца и в какой срок после получения первоначального взноса продавец должен освободить жилье.
Вопросы о сроках поступления ленег на счет продавца Вам необходимо задавать специалистам банка и читать в логоворе купли-продажи (эти сроки там должны быть указаны).
Вопрос о сроках освобождения продавцом жилья решается по согласованию, однако после регистрации права собственности он однозначно должен освободить квартиру либо оплачивать найм (если договоритесь на такой вариант).