Как решить проблему с бывшей, злоупотребляющей алкоголем и неподходящей материнством? Как защитить голодного и грязного ребенка?

КАК МНЕ ЛИШИТЬ МАТЕРИНСТВО БЫВШУЮ, ПЬЕТ КАК ПОЖАРНАЯ ЛОШАДЬ ДРУГИХ СЛОВ НЕ МОГУ ДЛЯ НЕЕ ПОДОБРАТЬ, РЕЬЕНОК ГОЛОДНЫЙ, ГРЯЗНЫЙ, ДОМА БОРДАК, СДЕЛАЛ ЕЙ ЗАМЕЧАНИЯ НА ЧТО ОНА ОТВЕТИЛА, ЕЩЕ СЛОВО СКАЖЕШЬ БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАЙДЕШЬ. И что мне делать если я в следущий раз приеду и она будет пьяная? Ребенку 1 г.4 месяца.
Лучший ответ

Обратитесь для начала в орган опеки - пусть проведут проверку , контроль установят - будут основания, комиссия по делам несовершеннолетних вправе и сама обратиться в суд с подобным иском