Проблемы с похозяйственной книгой и правами на половину дома - возможность внесения изменений
Уважаемый Сергей, г.Иркутск !
Во-первых:
Изменить Запись в Похозяйственной книге вы НЕ сможете.
Во-вторых:
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
В-третьих:
В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Регпалате субъекта РФ.
Поэтому только прежние владельцы земельного участка имели право на его бесплатную приватизацию, а вам придёться его выкупать.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.05.2014г
07:23 моск.