Права новой жены на неприватизированную квартиру мужа после его смерти при наличии прописанных в ней дочери и отца
В квартие прописаны дочь и отец. Кв. неприватизирована Отец женится, жена берет фамилию мужа. Впрос: какие права будет иметь новая жена на квартиру мужа, после его смерти.
Лучший ответ
Новая супруга отца вправе зарегистрироваться в квартире с вашего согласия.
Если она не будет зарегистрирована, то и проживать не будет вправе.
Иных прав не возникает.
Если квартира точно муниципальная (иногда путают с квартирой ЖСК)
и не будет приватизирована на дату смерти отца, не будет в ней зарегистрирована его новая жена, то жена права на квартиру иметь не будет