Имеет ли новая жена какие-то права на квартиру сейчас и какие будет иметь после приватизации?
Живем в муниципальной не приватизированной квартире.
Прописаны отец (отв. квартиросъемщик), я, моя жена, мои дети (сын-10 лет, дочь – 6 лет). Пять лет назад отец вновь женился, его жена в квартире не прописана.
Вот какие возникли вопросы.
Как правильно приватизировать квартиру?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Михаил.
Добрый день!
Вы просто не сможет не приватизировать квартиру на детей. Остальные совершеннолетние прописаннные могут отказаться от права приватизации.
Если человек не зарегистрирован в квартире, то на него приватизировать не получиться (н.жена Вашего отца). После приватизации квартиры новая жена будет иметь право на наследство по закону на ту часть, что будет в собственности отца, как впрочем и Вы.
С уважением,