Потеряно меню ресторана во время проверки полицией - куда обратиться?
У нас была проверка ресторана органами внутренних дел (полиция) на предмет соответствия соблюдения требованиям соблюдения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции, в ходе которой представители УВД просто забрали у нас одно из меню, в котором в разделе алкоголя не было указаны страна производитель и крепость напитка. Нам пояснили, что данное меню изъято в качестве вещественного доказательства нарушения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции. Никаких протоколов на изъятие составлено не было и понятые к этому процессу привлечены не были, то есть фактически доказать что это именно наше меню, которое было также не подписано ген. директором и не стояла печать организации доказать в мировом суде будет проблематично. Подскажите куда можно обратиться о том, что фактически они своровали у нас меню, а не изъяли в качестве вещдока в ходе проверки?
Лучший ответ
Зачем Вам это сообщать куда-то? Это полиция должна доказать что это именно Ваше меню, а Ваша задача будет состоять в том, чтобы убедить суд, что меню не Ваше, оно у Вас не изымалось.