Какие и на кого накладываются штрафные санкции (либо должностное лицо, либо ООО, либо на одно и другое?) Сумма?
При проведение налоговой проверки в магазине (ООО) было отобранно более 10 наименований алкогольной продукции, проверка длилась 1,5-2 часа.
Не найден один сертификат на наименование (причем проверяющие, сами настояли на окончание проверки, т.к. они спешили и сказали: "Довезете, документы позже, ничего страшного") Был составлен Акт рейдовой проверки от 29 мая в котором было указано, что " не было найдено документов на алкогольную продукцию", была составлена объяснительная, что не было предоставлено необходимого количества времени для проверки даного количества наименований.
В последвствии привезли в налоговую документы, они это зафиксировали (03.06.09) .
05.06.09 нам приходит письмо с определением о возбуждение дела об административном правонарушение и проведении административного расследования. В котором указываеться, что определили возбудить в отношение директора ООО и в отношение ООО. Указаны статьи 14.16 / 25.1 / 25.5.
1.Лимитированно ли время на проверку?
2.В какой срок можно было довезти документы без определения об наложение штрафа.
3. Какие и на кого накладываются штрафные санкции (либо должностное лицо, либо ООО, либо на одно и другое?) Сумма?
Лучший ответ
1. Время на проверку не ограничено
2. Документы можно представить непосредственно при рассмотрении дела о налоговом правонарушении
3. Штраф может быть наложен и на должностное лицо и на ООО . Смотря на кого был составлен протокол . Если и на должностное лицо и юрлицо - то должно быть два протокола
Спасибо, надеюсь, Ваша помощь нам пригодится.