Умерла мама, у нее был кредит, страховщики отказали, брат вступил в 1/3 наследства, должен ли он заплатить кредит.

Лучший ответ

На основании ст.1175 ГК РФ «наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно», то есть Ваш брат должен будет оплатить кредит в равной доле с другими наследниками, но сумма не должна превышать стоимости перешедшего ему наследственного имущества.

Да, в пределах стоимости принятого наследства.

А почему отказали страховщики, может быть, отказ можно оспорить?

Спасибо за ответ!как написано, что кредит взят 23.11.2012.а первый инфаркт был 11.10.2012