Что делать, если банк угрожает подать заявление в прокуратуру за мошенничество после оплаты по исполнительному производству?
У меня был взят кредит в банке, но в связи с некоторыми обстоятельствами не могла оплачивать вовремя. Банк подал в суд. Я стала оплачивать по исполнительному производству, у пристава претензий нет. А сейчас банк грозит подать заявление в прокуратуру за мошенничество. Что делать в таком случае? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Ну и пусть грозит. Я так понимаю у вас был суд, сейчас вы платите по исполнительному листу, ну и платите спокойно. А мошенничество еще нужно доказать. В ваших действиях нет и не было умысла на мошенничество, а значит нет состава преступления.