Кредит находится вне баланса - правомерные действия банка и изменения по новому закону
Кредит в банке вынесен вне баланс. После Банк расторгнул мировое соглашение и подал в суд, исполнительное производство у пристава. Правомерны ли действия банка после того как кредитная задолженность стала вне баланса? По новому закону банк должен подать сведения в налоговую, в связи списанием, а не в суд?
Лучший ответ
Приветствую вас Маргарита! Нет не имели права подавать в суд и расторгать мировое соглашение. Надо знать подробности для более точного ответа.
Мировое расторгнули потому что были выплаты не в полном объеме и с небольшими просрочками.Что можно сейчас предпринять?
Вопросы бухгалтерского учета не имеют совершенно никакого отношения к праву требовать задолженность по кредиту на основании главы 42 Гражданского кодекса Российской Федерации. Так что банк поступил правомерно.