Задержка выдачи свидетельства об окончании автошколы из-за отсутствия лицензии - куда обратиться и как решить проблему?
Отучилась в автошколе 2 месяца. 5 мая должны были выдать свидетельство, но его нет. Неделю назад, нам сообщили, что нет лицензии и когда будет не известно. Учеба была проплачена почти 1,5 месяца назад. О лицензии нам ничего не говорили. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?
Здравствуйте!
Изначально необходимо посмотреть договор об оказании услуг обучения. После чего обратиться с претензией к руководству автошколы, в которой указать причины и возврате уплаченной вами суммы денег с указанием срока предоставления в ваш адрес ответа. Если претензия останется без рассмотрения или Вам ответят отказом, то Вы можете обратится в суд с иском о возмещении денежных средств или о не исполнении своих обязанностей по договору и т.д., но это уже будет понятно только после ознакомления с договором.