Можно ли доказать отцовство умершего отца, если есть его завещание и записка без печати о том, что он признаёт себя отцом.
Да, можно. Для этого необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.
Дополню коллегу,т.к.существют нюансы,если вы просто будете признавать факт признания отцовства,то это особый порядок судебного производства и там только всесторонне изучаются факты признания отцовства и не более,если же речь пойдет о завещании,то это уже спор о праве и решаться он будет также в суде,но несколько иначе.
Вполне возможно, при необходимости надо собрать дополнительные доказательства.