Вопрос о признании намеренного ухудшения жилых условий при прописке родственников
Будет ли считаться намеренным ухудшением жил условий? Мой отец прописал к себе в квартиру меня моего мужа и сына. Хотим. Получить постановление о признании нас нуждающимися. Но в администр сказали что это намеренно и приходить через 5 лет.
да совершенно верно вам ответили, ждите теперь 5 лет
Статья 53 ГК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.