LSN Messenger
Барнаул, 09.09.2014, 18:15

Влияние права прописки и собственности на признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий

Вопрос №4822957 из г. Барнаул
опубликован 09.09.2014, 18:15
Мой муж прописан в квартире вместе со своей матерью и братом, мать является собственником. Кроме того его мать - собственник дачного участка в 4 сотки. Как может это повлиять на признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? И не будет ли намеренным ухудшением жилищных условий то, что мать пропишет в эту квартиру своего мужа (отчима моего мужа)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное обстоятельство никак не повлияет на паризнание вашей семьи нуждающейся в улучшении жидищных условийТо чтио мать пропишет отчима не является ухулшением жилищных условий

09.09.2014, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Будет учитываться жил.площадь на которой прописан муж при определении общей совокупности кв. м. для постановки на учёт.

09.09.2014, 18:26

По нормам Омской области ваш муж обеспечен. У нас 15 кв.м. общей площади на человека.

09.09.2014, 19:00

Скажите, будет учитываться вся общая площадь этой квартиры или ее доля в зависимости от количества прописанных в ней человек?

09.09.2014, 18:33

Будет учитываться норма площади приходящаяся на одного человека.Если она будет меньше учетной по вашему городу Барнаул,то явдяется нуждающимся в улучшении жилищных условий

09.09.2014, 18:38

Это я знаю, хочу уточнить, правом пользования какой долей этой квартиры обладает мой муж как член семьи собственника, какую площадь ему могут приписать при определении общей совокупности кв.м. при постановке нашей семьи на учет. Общая площадь квартиры 47,5 кв.м.

09.09.2014, 18:47