Как получить разные квартиры для семьи в очереди на улучшение жилищных условий?
Дорогие юристы.
Скажите пожалуйста - Семья в составе четырех человек состоит на очереди по улучшению жил. условий. ДЖП г.Москвы заявил, что когда придет время получать квартиру, то её дадут одну на всех. Скажите, что можно сделать, что бы получить разные квартиры? Тут подсказывают, что можно разделить состав семьи. Правда ли это? И не будет ли это считаться ухудшением жил. условий?
Закон по Москве о предоставлении жилья меняется периодически. По Москве есть очередники ещё 1988-1989 г.г.. И сейчас не всем дают одну. Могут часть семьи оставить в этой квартире. А площадь предложить другой части семьи. Надо будет смотреть на ваши семейные обстоятельства ближе к получения вами площади.
правильно вам говорят, дадут одну на всех выделите кого-то в отдельную семью в судебном порядке Иск по ст
Илья, здравствуйте! Обращение в суд бессмысленно. Это просто потеря денег и времени. Согласно закону, дадут одно ж/п на всех. Предоставление разных ж/п - право, но не обязанность ДЖП и ЖФ.
С уважением,
Харченко О.В.