Возможно ли получить субсидии на расширение жилья для 2-х комнатной квартиры с четырьмя прописанными?

У меня вопрос. У нас 2 х комнатная квартира. Приватизация на 4: я, мама, моя сестра, моя дочка. У сестры ребенок тоже у нас прописан. Жилая площадь 25,90 м, общая 47,10. Скажите, могу я встать на расширение жилья и улучшение или получить какие нибудь субсидии на это. Если это возможно, как это сделать. Буду благодарна за ответ.

Лучший ответ

Добрый день Алина!

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ от 24 декабря 2004 года № 188-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане - собственники жилых помещений, общая площадь которых из расчета на одного члена семьи менее учетной нормы. В соответствии с пунктами 4, 5 статьи 50 ЖК РФ учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.

Узнайте в администрации учетную норму площади жилого помещения по нашему городу. Подайте заявление на рассмотрение жилкомиссии.

Спасибо за ответ!

Добрый день Алина!