Незаконная аренда подвала в доме без разрешения ТСЖ - как бороться и защитить свои права?

Неизвестный человек решил сдавать подвальное помещение в нашем доме, у нас не тсж, разрешения у нас не спрашивал, уже водит арендаторов, подскажите кто мог ему разрешил это делать? (ключи от этого помещения у жильцов нет) куда подать жалобу? И как доказать что его работник расходовал общедомовое электричество пока ремонтировал подвал?
Лучший ответ

Добрый день,

советую начать с написания запроса в адрес администрации вашего города, ответить вам обязаны (если не дадут точного ответа, то укажут куда вам следует обратиться и кто несет ответственность)

Управляющая компания вам отвечать не обязана, а суд и прокуратура - слишком сложно и долго, к тому же для суда еще нужно определить кто ответчик

И как доказать что его работник расходовал общедомовое электричество пока ремонтировал подвал?

( ключи от этого помещения у жильцов нет) куда подать жалобу ?

Виктория, обратитесь в прокуратуру. они проверят указанные вами факты и примут меры прокурорского реагирования.

В соответствии с п. 1 ст. 21 Закона о прокуратуре предметом прокурорского надзора являются:

соблюдение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на территории России, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.