Можно ли через суд заставить предприятие оплатить штраф по постановлению Ростехнадзора и как действовать в данной ситуации
Я работаю в газовой отрасли мастером, недавно у нас на предприятии была инспекторская проверка с Ростехнадзора и выдало мне постановление по делу об административном правонарушении и выписали мне штраф на сумму 30 т.руб. Директор предприятия сперва сказал, что оплатит 25 т.руб, но затем отказался. Могу ли я через суд заставить предприятие оплатить штраф. Если да, то что мне делать.
Вот так сложно сказать. Необходимо видеть ваши должностные инструкции. Если штраф наложен на вас в связи с исполнением вами ваших обязанностей или должностных инструкций,то у вас есть шансы. Если нет,то вам не удастся заставить предприятие платить за себя.