Что делать, если работодатель лишил премии за прикомандированное предприятие и отказывается выплатить оплату за это?

Вопрос №5111835 из г. Челябинск
опубликован 14.10.2014, 10:45

Меня лишили премии за прикомандированное предприятие, оплату за которое не осуществляли, а премии лишили по основному месту работы. Возможно ли заставить работодателя начислить премию, заставить оплатить работу прикомандированного предприятия, я работаю в муниципальном предприятии, а заставляли обсчитывать частное предприятие по устному приказу директора и премию он нам интересно насчитывает дает кому какую захочет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в трудовую инспекцию.

14.10.2014, 10:47

Премия начисляется по усмотрению работодателя. Заставить никак не сможете.

14.10.2014, 10:46

предприятие муниципальное и существует коллективный договор

14.10.2014, 10:53

Это не меняет вашего права на подачу жалобы для защиты ваших законных интересов.

14.10.2014, 10:55

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034