Вопрос отказа от заключения договора на оформление квартиры в собственность и возможность самостоятельного оформления.
Пункт обязанность сторон в договоре ДДУ:
- иные расходы, связанные с государственной регистрацией договора и соглашений к нему. Учасник долевого строительства несет также затраты, связанные с государственной регистрацией его права собственности на квартиру. Для гос регистрации права собственности участника долевого строительства на картиру, он заключает договор на оформление квартиры в собственность со строительной компанией.
Это стоит 2 процента от стоимости квартиры, могу ли я отказаться не заключать договор и оформить самостоятельно? Я все равно нахожусь дома с детьми, время позволяет, да и денежка не лишняя. Если возможно, то как обосновать?
Лучший ответ
да, можете Свобода договора Никто не может обязать вас заключить договор на оформления квартиры в собственность с помощью строительной компании