Как лучше оформить наследство одной квартиры без документов отца и возможности спора сводной сестры?
Добрый вечер, Анастасия Сергеевна.
Отец может написать завещание.
Подать иск о признании недействительным завещания может любой из наследников, даже при отсутствии оснований.
Чтобы не было впоследствии сюрпризов, обратитесь в ПНД (в СПб на Обводном канале), и пройдите платное обследование. Будет выдана справка, что на момент составления завещания отец полностью психически здоров и отдает отчет своим действиям. В Москве каждая 1 сделка страхуется таким заключением.
Оспорить можно любую сделку, если имеются предусмотренные законом основания. Отец вправе подарить Вам квартиру или завещать.