Возможно ли получить мое заявление о легком вреде здоровью, написанное мной, в результате примирения сторон?
Для более точного ответа, нужно точно знать статью, если дело уже возбуждено. Бывает с порезами возбуждают и ст. 119 УК - угроза убийством, а может будет хулиганство. Это уже дела не частного обвинения. В любом случае заявление забрать нельзя. В зависимости от принятого полицией решения нужно думать, как лучше поступить дальше.
если небольшой вред здоровью и так участковый откажет в возбуждении уголовного дела и разъяснит ваше право обращения в частном порядке в мировой суд. забрать заявление нельзя.
Здравствуйте, если причинен вред здоровью, Вам разъяснять право на обращение в частном порядке в мировой суд. Забрать заявление нельзя