Если не оплачиваешь кредит нет возможности банк в праве звонить на работу.
Банк вправе обратиться в суд и взыскать долг. Вторгаться в Вашу личную жизнь банк не вправе.
Конечно, нет...
Если случилось так, что Вашему руководству сообщили о Вашем долге, Вам стоит ответить руководителю, что Ваши задолженности, во-первых, не влияют на Вашу трудоспособность и находятся вне юрисдикции работодателя, и во-вторых, руководству звонят Ваши недоброжелатели, с которыми Вы разберетесь сами, а руководителя просите впредь посылать звонящих по известному адресу (на три буквы), а также просите быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы обратитесь с заявлением о нарушении неприкосновенности Вашей частной жизни.