Арест сберкнижки с детскими пособиями и заработанными деньгами - как разобраться в ситуации и избежать разъездов с судебными приставами

Арестована сберкнижка, куда приходили детские пособия и заработанные деньги (на гонорарной основе). Книжку оформляла в Майкопе, сейчас живу в другом городе. Что делать, чтобы разобраться в ситуации? Возможно, решить вопрос без разъездов? Судебные приставы наложили арест и на карточку мужа (был суд без него, работал по договору, был мат. ответственным, не взыскал долги и этот долг навесили на него).

Лучший ответ

Обжалуйте действия приставов (ст. 441 ГПК РФ)

Спасибо за ответ!