Оспаривание дарственной бабушки - возможные пути решения ситуации
3 месяца назад у меня умерла бабушка, у которой было два сына. 10 лет она находилась в лежачем состоянии (я не могу сказать что в добром уме и здравой памяти, но доказать это нечем) , и мы на протяжении всего времени по очереди ездили за ней ухаживать, неделю один сын, неделю другой сын (это могут подтвердить соседи) . После смерти бабушки, при вступлении в наследство, оказалось так, что она, в 2011 г., написала дарственную на второго сына (брата моего отца). Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, т.к. я думаю что в право собственности второй сын еще не вступил, и как можно оспорить дарственную, я сомневаюсь что бабушка даже понятия не имела что подписывала.
в такой ситуации можете подать в суд иск о признании договора дарения недействительным, если есть основания полагать, что в момент совершения сделки бабушка не понимала значения своих действий