Украинский гражданин пытался подать документы на получение гражданства РФ, но их не приняли в ФМС - какие действия предпринять и есть ли опыт подачи документов по упрощенной процедуре?
Я гражданин Украины, вчера бы в ФМС у начальника, хотел подать на гражданство РФ но они документы не принимают НО закон вышел об упрощенке! Что делать, Кто небудь падал документы по упрощенке?
Теперь гражданство РФ в упрощенном порядке могут получить иностранные граждане и лица без гражданства (далее – иностранные граждане), признанные носителями русского языка. Решение о признании иностранных граждан носителями русского языка принимается комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
Прочтите здесь очень подробно:
Михаил, изменения в Закон о гражданстве РФ приняты, но в законную силу они пока не вступили. Более того, после того, как изменения вступят в силу, граждане, признанные носителями русского языка, прежде чем получить гражданство РФ должны будут получить ВНЖ. Для получения ВНЖ необходимо иметь постоянную регистрацию в РФ, а также иметь официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее месячного прожиточного минимума умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются). Доход должен быть подтверждён справками 2-НДФЛ, 3-НДФЛ.