Возможные пути решения проблемы с недействительным паспортом для получения российского гражданства гражданином Украины
Гражданин Украины подает документы на получение российского гражданства по упрощенке Все предшествующие процедуры пройдены, остался последний этап, и через 3 месяца можно гордиться гражданством РФ. Но при подаче документов выясняется нюанс: через 14 дней заявителю исполняется 45 лет и его нынешний украинский паспорт станет недействительным. В ФМС порекомендовали вернуться на Украину, обменять паспорт, и уже после этого подавать документы на гражданство РФ. Вопрос: возможны ли другие законные пути решения этой проблемы без поездки на Украину?
Здравствуйте Андрей!
Возможны. Обращайтесь в посольство/консульство Украины в России.