Как получить справку о несудимости и апостиль в Мексике для жителя Крыма
Я из Крыма, в данный момент живу в Мексике. Мне нужна справка о не судимости, а также поставить апостиль на ряд документов.
Вот, что меня интересует:
1 Могу ли я получить справку о не судимости в посольстве РФ в Мексике и сколько это займёт времени?
2 Может ли кто-то из моих родственников получить мою справку о не судимости и что для этого нужно.
3 Где можно поставить апостиль на такие документы, как паспорт, свидетельство о рождении, справка о не судимости, диплом.
4 Если мой диплом был выдан украинским вузом, могу ли я поставить апостиль на этот диплом в РФ?
Заранее большое спасибо за помощь!
Лучший ответ
1. Нет, не можете. По доверенности могут получить родственники, по месту Вашего жительства.
2. Могут, доверенность.
3. На паспорт апостиль не ставится, только на нотариальную копию. В Крыму, боюсь, нереально это сделать, так как переходный период, и ничего толком не работает. Если хотите, пишите по email.
4. На украинский диплом апостиль можно поставить в Киеве.
Спасибо большое, Карина Марковна! А что мне писать по имейл? Вы в пункте 3 это упомянули.
Сомневаюсь что справку о не судимости вам выдадут в консульстве РФ в Мексике поскольку такие справки выдает только ЗИЦ и ГИЦ в РФ.
Спасибо за ответ!